Pronostici Nuoto Settecolli ed Europei 2024. Si avvicinano le Olimpiadi di Parigi che quest’anno seguiremo da vicino, in particolare il nuoto con una nuova tipster che ci aiuterà con i consigli per le scommesse. Scaldiamoci quindi proprio con gli Europei di nuoto 2024 e anche col Settecolli.

Pronostici Nuoto Settecolli ed Europei 2024: il programma a Belgrado

Da lunedì 17 a domenica 23 giugno, a Belgrado, in Serbia, si terranno gli Europei 2024 di nuoto in corsia: l’Italia non sarà presente, poiché gli azzurri si concentreranno sul Sette Colli per centrare il minimo olimpico.

Lunedì 17 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Uomini – 50m Farfalla
Donne – 100m Stile Libero
Uomini – 400m Misti
Donne – 200m Dorso
Uomini – 100m Rana
Donne – 4x200m Stile Libero
Uomini – 4x200m Stile Libero
Donne – 800m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Uomini – 50m Farfalla – Semifinale
Donne – 100m Stile Libero – Semifinale
Uomini – 400m Misti – Finale
Donne – 200m Rana – Semifinale
Uomini – 100m Rana – Semifinale
Donne – 4x200m Stile Libero – Finale
Uomini – 4x200m Stile Libero – Finale

Martedì 18 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Donne – 50m Farfalla
Uomini – 100m Stile Libero
Donne – 100m Rana
Uomini – 200m Dorso
Mista – 4x100m Misti
Uomini – 800m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Donne – 200m Dorso – Finale
Uomini – 50m Farfalla – Finale
Donne – 100m Stile Libero – Finale
Uomini – 100m Rana – Finale
Donna – 100m Rana – Semifinale
Uomini – 100m Stile Libero – Semifinale
Donne – 50m Farfalla – Semifinale
Uomini – 200m Dorso – Semifinale
Donne – 800m Stile Libero – Finale
Mista – 4x100m Misti – Finale

Mercoledì 19 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Donne – 200m Stile Libero
Uomini – 100m Farfalla
Donne – 50m Dorso
Uomini – 200m Rana
Donne – 400m Misti
Donne – 4x100m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Donne – 200m Stile Libero – Semifinale
Uomini – 200m Dorso – Finale
Donne – 50m Farfalla – Finale
Uomini – 100m Stile Libero – Finale
Donne – 100m Rana – Finale
Uomini – 100m Farfalla – Semifinale
Donne – 50m Dorso – Semifinale
Uomini – 200m Rana – Semifinale
Donne – 400m Misti – Finale
Uomini – 800m Stile Libero – Finale
Donne – 4x100m Stile Libero – Finale

Giovedì 20 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Uomini – 200m Stile Libero
Donne – 100m Farfalla
Uomini – 50m Dorso
Donne – 200m Rana
Uomini – 4x100m Stile Libero
Donne – 1500m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Uomini – 100m Farfalla – Finale
Donne – 50m Dorso – Finale
Uomini – 200m Stile Libero – Semifinale
Donne – 100m Farfalla – Semifinale
Uomini – 50m Dorso – Semifinale
Donne – 200m Rana – Semifinale
Uomini – 200m Rana – Finale
Donne – 200m Stile Libero – Finale
Uomini – 4x100m Stile Libero – Finale

Venerdì 21 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Donne – 50m Stile Libero
Uomini – 50m Rana
Donne – 100m Dorso
Uomini – 200m Farfalla
Donne – 200m Misti
Mista – 4x100m Stile Libero
Uomini – 1500m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Donne – 100m Farfalla – Finale
Uomini – 200m Stile Libero – Finale
Donne – 200m Rana – Finale
Donne – 100m Rana – Semifinale
Uomini – 50m Rana – Semifinale
Donne – 50m Stile Libero – Semifinale
Uomini – 200m Farfalla – Semifinale
Donne – 200m Misti – Semifinale
Uomini – 50m Dorso – Finale
Donne – 1500m Stile Libero – Finale
Mista – 4x100m Stile Libero – Finale

Sabato 22 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Uomini – 50m Stile Libero
Donne – 200m Farfalla
Uomini – 100m Dorso
Donne – 50m Rana
Uomini – 200m Misti
Mista – 4x200m Stile Libero
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Uomini – 200m Farfalla – Finale
Donne – 50m Stile Libero – Finale
Uomini – 50m Rana – Finale
Donne – 200m Misti – Finale
Uomini – 50m Stile Libero – Semifinale
Donne – 50m Rana – Semifinale
Uomini – 1500m Stile Libero – Finale
Donne – 200m Farfalla – Semifinale
Uomini – 200m Misti – Semifinale
Donne – 100m Dorso – Finale
Uomini – 100m Dorso – Semifinale
Mista – 4x200m Stile Libero – Finale

Domenica 23 giugno
09.30 Nuoto: sessione mattutina eliminatorie
Donne – 400m Stile Libero
Uomini – 400m Stile Libero
Donne – 4x100m Misti
Uomini – 4x100m Misti
18.30 Nuoto: sessione pomeridiana
Uomini – 50m Stile Libero – Finale
Donne – 50m Rana – Finale
Uomini – 100m Dorso – Finale
Donne – 200m Farfalla – Finale
Uomini – 200m Misti – Finale
Donne – 400m Stile Libero – Finale
Uomini – 400m Stile Libero – Finale
Donne – 4x100m Misti – Finale
Uomini – 4x100m Misti – Finale

betting online

Bonus Benvenuto:5.000€ Salva il Bottino + fino a 250€


Il bonus benvenuto di Sisal è riservato ai nuovi iscritti. Ricevi 5.000€ Salva il bottino + bonus di benvenuto fino a 250€

5.0

Bonus Benvenuto: Fino a 150€ Senza Deposito + 100% fino €1.000 sul primo deposito


Apri un conto Betflag ricevi un bonus Senza Deposito fino a €150 + il 100% fino a €1.000 sul tuo primo deposito.

4.5

Bonus Benvenuto: 100% fino a €100


Apri un conto Betway e al primo deposito riceverai subito Bonus Scommesse del 100% fino ad un massimo di €100 (deposito minimo €10).

4.3

Pronostici Nuoto Settecolli ed Europei 2024: programma e guida tv a Roma

Gli azzurri si concentreranno sul Sette Colli per centrare il minimo olimpico. La rassegna andrà in scena a Roma da venerdì 21 a domenica 23 giugno. La diretta tv del Sette Colli 2024 di nuoto sarà disponibile per Finali B e A su Rai Sport HD, mentre la diretta streaming sarà fruibile per le Finali B e A su Rai Play.

Venerdì 21 giugno
Sessione mattutina
09:03 Batterie 100m dorso M
09:21 Batterie 50m dorso F
09:38 Batterie 400m stile libero M
10:24 Batterie 200m stile libero F
11:03 Batterie 100m rana M
11:24 Batterie 100m rana F
11:47 Batterie 100m farfalla M
12:15 Batterie 50m farfalla F
12:30 Batterie 50m stile libero M
12:42 Terza Serie 1500m stile libero F
Sessione pomeridiana
16:00 Finale C 100m dorso M
16:02 Finale C 400m stile libero M
16:07 Finale C 200m stile libero F
16:10 Finale C 100m rana M
16:12 Finale C 100m rana F
16:15 Finale C 100m farfalla M
16:17 Finale C 50m stile libero M
16:20 Serie 2 1500m stile libero F
18:00 Finale B 100m dorso M
18:04 Finale A 100m dorso M
18:13 Finale B 50m dorso F
18:16 Finale A 50m dorso F
18:19 Finale B 400m stile libero M
18:25 Finale A 400m stile libero M
18:31 Finale B 200m stile libero F
18:35 Finale A 200m stile libero F
18:50 Finale B 100m rana M
18:55 Finale A 100m rana M
18:59 Finale B 100m rana F
19:03 Finale A 100m rana F
19:15 Finale B 100m farfalla M
19:19 Finale A 100m farfalla M
19:22 Finale B 50m farfalla F
19:25 Finale A 50m farfalla F
19:31 Finale B 50m stile libero M
19:34 Finale A 50m stile libero M
19:50 Serie 1a 1500m stile libero F

Sabato 22 giugno
Sessione mattutina
09:03 Batterie 100m farfalla F
09:20 Batterie 200m farfalla M
09:41 Batterie 100m dorso F
10:01 Batterie 50m dorso M
10:15 Batterie 400m misti F
10:32 Batterie 400m misti M
11:00 Batterie 100m stile libero F
11:26 Batterie 100m stile libero M
11:52 Batterie 50m rana F
12:02 Batterie 50m rana M
12:10 3a serie 800m stile libero F
12:20 4a e 3a serie 800m stile libero M
Sessione pomeridiana
16:00 Finale C 100m farfalla F
16:02 Finale C 200m farfalla M
16:05 Finale C 100m dorso F
16:08 Finale C 400m misti F
16:14 Finale C 400m misti M
16:19 Finale C 100m stile libero F
16:21 Finale C 100m stile libero M
16:23 Serie 2 800m stile libero F
16:33 Serie 2 800m stile libero M
18:10 Finale B 100m farfalla F
18:14 Finale A 100m farfalla F
18:18 Finale B 200m farfalla M
18:22 Finale A 200m farfalla M
18:34 Finale B 100m dorso F
18:37 Finale A 100m dorso F
18:43 Finale B 50m dorso M
18:46 Finale A 50m dorso M
18:56 Finale B 400m misti F
19:02 Finale A 400m misti F
19.08 Finale B 400m misti M
19:14 Finale A 400m misti M
19:30 Finale B 100m stile libero F
19:33 Finale A 100m stile libero F
19:37 Finale B 100m stile libero M
19:40 Finale A 100m stile libero M
19:44 Finale B 50m rana F
19:47 Finale A 50m rana F
19:50 Finale B 50m rana M
19:52 Finale A 50m rana M
20:02 Serie 1a 800m stile libero F
20:12 Serie 1a 800m stile libero M

Domenica 23 giugno
Sessione mattutina
09:05 Batterie 50m stile libero F
09:16 Batterie 200m dorso M
09:34 Batterie 200m dorso F
09:55 Batterie 50m farfalla M
10:05 Batterie 200m farfalla F
10:21 Batterie 200m rana M
10:40 Batterie 200m rana F
11:04 Batterie 200m stile libero M
11:38 Batterie 400m stile libero F
12:08 Batterie 200m misti M
12:27 Batterie 200m misti F
12:40 4a e 3a serie 1500m stile libero M
Sessione pomeridiana
16:00 Finale C 50m stile libero F
16:02 Finale C 200m dorso M
16:06 Finale C 200m dorso F
16:10 Finale C 200m farfalla F
16:13 Finale C 200m rana M
16:16 Finale C 200m rana F
16:20 Finale C 200m stile libero M
16:23 Finale C 400m stile libero F
16:29 Finale C 200m misti M
16:32 Finale C 200m misti F
16:36 Serie 2 1500m stile libero M
18:03 Finale B 50m stile libero F
18:06 Finale A 50m stile libero F
18:12 Finale B 200m dorso M
18:15 Finale A 200m dorso M
18:18 Finale B 200m dorso F
18:22 Finale A 200m dorso F
18:26 Finale B 50m farfalla M
18:29 Finale A 50m farfalla M
18:46 Finale B 200m farfalla F
18:50 Finale A 200m farfalla F
18:54 Finale B 200m rana M
18:58 Finale A 200m rana M
19:02 Finale B 200m rana F
19:06 Finale A 200m rana F
19:10 Finale B 200m stile libero M
19:14 Finale A 200m stile libero M
19:28 Finale B 400m stile libero F
19:34 Finale A 400m stile libero F
19:47 Finale B 200m misti M
19:51 Finale A 200m misti M
19:55 Finale B 200m misti F
19:59 Finale A 200m misti F
20:11 Serie 1a 1500m stile libero M

Seguici anche su Telegram e sugli altri social

Per essere sempre aggiornato seguici anche sul canale TELEGRAM BETTING MANIAC gratuito. Se vuoi tutto entra nel VIP con una piccola spesa, o anche gratis con le nostre promozioni. Contattaci per tutte le informazioni. Siamo anche su YouTube con i nostri video e su Instagram e Twitter.

TELEGRAM BETTING MANIAC
INSTAGRAM BETTING MANIAC
TWITTER BETITALIAWEB
YOUTUBE BETITALIAWEB

Altri articoli

Posts not found

Sorry, no other posts related this article.

Bet Italia Web è su Google News con le sue notizie e articoli
Comparatore Scommesse

Bonus Benvenuto:5.000€ Salva il Bottino + fino a 250€


Il bonus benvenuto di Sisal è riservato ai nuovi iscritti. Ricevi 5.000€ Salva il bottino + bonus di benvenuto fino a 250€

Bonus Benvenuto: Fino a 150€ Senza Deposito + 100% fino €1.000 sul primo deposito

Apri un conto Betflag ricevi un bonus Senza Deposito fino a €150 + il 100% fino a €1.000 sul tuo primo deposito.

Bonus Benvenuto: 100% fino a €100


Apri un conto Betway e al primo deposito riceverai subito Bonus Scommesse del 100% fino ad un massimo di €100 (deposito minimo €10).

Per i nuovi clienti fino a 1500 € di Bonus


Il bonus benvenuto di Goldbet offre il 100% fino a 500€ + se ti registrerai tramite SPID, un Bonus senza deposito di 1.000€ in Play Bonus Slot.

Bonus Benvenuto: deposita 100€ e gioca con 150€


NetBet ti dà il benvenuto con un bonus speciale, deposita 100€ e gioca con 150€.