Calendario Guida TV Olimpiadi 2024. Il 26 luglio ci sarà la Cerimonia d’Apertura dei Giochi Olimpici di Parigi 2024 (anche se alcuni sport di squadra scatteranno con due giorni d’anticipo). Andiamo a vedere il calendario completo delle prossime olimpiadi francesi e la guida tv.

Calendario Guida TV Olimpiadi 2024: prima settimana (24-28 luglio)

Le Olimpiadi di Parigi 2024 saranno trasmesse in tv in abbonamento su Eurosport. La trasmissione in chiaro in tv per un totale di 360 ore sarà affidata alla Rai, con lo streaming gratuito fruibile su Rai Play.

Mercoledì 24 luglio

15:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
15:30 RUGBY A 7 – Uomini, fase a gironi (12 partite)
17:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
21:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)

Giovedì 25 luglio

09:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
09:30 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – donne, ranking round
14:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
14:00 RUGBY A 7 – Uomini, fase a gironi (6 partite)
14:15 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini, ranking round
17:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
20:00 RUGBY A 7 – Uomini, quarti di finale (4 partite)
21:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)

Venerdì 26 luglio

CERIMONIA D’APERTURA (orario da definire)

Sabato 27 luglio

08:30 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 CANOTTAGGIO
Singolo – uomini, batterie
Singolo – donne, batterie
Doppio – uomini, batterie
Doppio – donne, batterie
Quattro di coppia – uomini, batterie
Quattro di coppia – donne, batterie
09:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A SEGNO
Carabina ad aria compressa 10 m – squadre miste, qualificazione
Pistola ad aria compressa 10 m – qualificazione maschile
Pistola ad aria compressa 10 m – qualificazione femminile
10:00 EQUITAZIONE – Completo, dressage a squadre ed individuale
10:00 SCHERMA
Spada individuale – donne, tabellone dei 64
Sciabola Individuale – uomini, tabellone dei 64
Spada individuale – donne, tabellone dei 32
Sciabola individuale – uomini, tabellone dei 32
Spada individuale – donne, tabellone dei 16
Sciabola individuale – uomini, tabellone dei 16
Spada individuale – donne, quarti di finale
Sciabola individuale – uomini, quarti di finale
10:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-48 kg – donne, eliminatorie
-60 kg – uomini, eliminatorie
10:30 TIRO A SEGNO – Carabina ad aria compressa 10 m – Finale a squadre miste
10:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
11:00 TUFFI – Trampolino sincro 3 m – donne
11:00 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – uomini
11:00 NUOTO
100 m farfalla – donne, batterie
400m stile libero – donne, batterie
100 rana uomini, batterie
400m stile libero – uomini, batterie
Staffetta 4x100m stile libero – donne, batterie
Staffetta 4x100m stile libero – uomini, batterie
12:00 SKATEBOARD – Street maschile, eliminatorie
12:00 TENNIS – 1° turno Singolare maschile, Singolare femminile, Doppio maschile, Doppio femminile
14:00 PALLANUOTO – Donne, fase a gironi (4 partite)
14:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (6 partite)
14:00 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
14:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
14:30 CICLISMO SU STRADA
Cronometro individuale – donne
Cronometro individuale – uomini
14:30 RUGBY A 7 – Uomini, semifinali e finali
15:00 CANOA SLALOM
Canadese – batterie maschili – turni 1 e 2
Kayak – batterie donne – turni 1 e 2
15:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
15:00 TENNISTAVOLO – Preliminari e 1° turno Singolare maschile e femminile, Ottavi di finale Doppio misto
15:30 BOXE
54 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
60kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
80 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
15:30 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – uomini
16:00 JUDO
-48 kg – donne, final block
-60 kg – uomini, final block
17:00 SKATEBOARD – Street maschile, finale
17:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:00 SURF
Uomini, 1° turno (8 serie)
Donne, 1° turno (8 serie)
19:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:00 SCHERMA
Spada individuale – donne, semifinali
Sciabola individuale – uomini, semifinali
Spada individuale – donne, finale per il bronzo
Sciabola individuale – uomini, finale per il bronzo
Spada individuale – donne, finale per l’oro
Sciabola individuale – uomini, finale per l’oro
19:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:30 BADMINTON
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
20:00 BOXE
54 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
60kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
80 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
20:00 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – uomini
20:30 NUOTO
100 m farfalla – donne, semifinali
400m stile libero – finale maschile
400m stile libero – donne, finale
100 rana – uomini – semifinali
Staffetta 4x100m stile libero – donne, finale
Staffetta 4×100 stile libero – finale maschile
21:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)

Domenica 28 luglio

08:30 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 CANOTTAGGIO
Singolo – uomini, ripescaggi
Singolo – donne, ripescaggi
Doppio – uomini, ripescaggi
Doppio – donne, ripescaggi
Due senza – donne, batterie
Due senza – uomini, batterie
Doppio pesi leggeri – donne, batterie
Doppio pesi leggeri – uomini, batterie
Quattro senza – donne, batterie
Quattro senza – uomini, batterie
09:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
09:15 TIRO A SEGNO
Carabina ad aria compressa 10 m – qualificazione maschile
Carabina ad aria compressa 10 m – qualificazione femminile
09:30 TIRO A SEGNO
Pistola ad aria compressa 10 m – finale maschile
Pistola ad aria compressa 10 m – finale femminile
09:30 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre – donne, eliminatorie (8i di finale)
09:30 SCHERMA
Fioretto individuale – donne, tabellone dei 64
Spada individuale – uomini, tabellone dei 64
Fioretto individuale – donne, tabellone dei 32
Spada individuale – uomini, tabellone dei 32
Fioretto individuale – donne, tabellone dei 16
Spada individuale – uomini, tabellone dei 16
Fioretto individuale – donne, quarti di finale
Spada individuale – uomini, quarti di finale
09:30 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – donne
10:00 TENNISTAVOLO – 1° turno Singolare maschile e femminile, Quarti di finale Doppio misto
10:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-52 kg – donne, eliminatorie
-66 kg – uomini, eliminatorie
10:30 PALLANUOTO – Uomini, fase a gironi (6 partite)
10:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
10:30 EQUITAZIONE – Completo, cross country a squadre ed individuale
11:00 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
66 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
11:00 VELA
Windsurf maschile – Serie di apertura
Windsurf femminile – Serie di apertura
Skiff maschile – Serie di apertura
Skiff femminile – Serie di apertura
11:00 NUOTO
200m stile libero – uomini, batterie
400 m misti individuali – uomini, batterie
100 rana donne, batterie
100 dorso uomini, batterie
200m stile libero – donne, batterie
12:00 SKATEBOARD – Street femminile, eliminatorie
12:00 TENNIS – 1° turno Singolare maschile, Singolare femminile, Doppio maschile, Doppio femminile
14:00 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
14:00 MOUNTAIN BIKE – Cross country – donne
14:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
14:15 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre – donne, quarti di finale, semifinali, finale per il bronzo, finale per l’oro
14:50 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – donne
15:30 CANOA SLALOM
Kayak – semifinale femminile
Kayak – finale femminile
15:30 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
66 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
15:30 RUGBY A 7 – Donne, fase a gironi (12 partite)
16:00 JUDO
-52 kg – donne, final block
-66 kg – uomini, final block
17:00 SKATEBOARD – Street femminile, finale
17:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
18:00 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – donne
19:00 SURF
Donne, 2° turno (8 serie)
Uomini, 2° turno (8 serie)
19:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:00 SCHERMA
Fioretto individuale – donne, semifinali
Spada individuale – uomini, semifinali
Fioretto individuale – donne, finale per il bronzo
Spada individuale – uomini, finale per il bronzo
Fioretto individuale – donne, finale per l’oro
Spada individuale – uomini, finale per l’oro
19:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:30 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
20:00 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
75 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
20:30 NUOTO
400 m misti individuali – uomini, finale
100 m farfalla – donne, finale
200m stile libero – uomini, semifinali
100 rana – donne, semifinali
100 dorso – uomini, semifinali
100 rana uomini, finale
200m stile libero – donne, semifinali
21:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
21:10 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni – donne

Calendario Guida TV Olimpiadi 2024: seconda settimana (29 luglio-4 agosto)

Lunedì 29 luglio

08:30 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A VOLO – Fossa olimpica – qualificazioni maschili – Giorno 1
09:15 TIRO A SEGNO
Pistola ad aria compressa 10 m – Qualificazione a squadre miste
Carabina ad aria compressa 10 m – finale maschile
Carabina ad aria compressa 10 m – finale femminile
09:30 CANOTTAGGIO
Singolo – uomini, semifinali E/F
Singolo – donne, semifinali E/F
Due senza – uomini, ripescaggi
Due senza – donne, ripescaggi
Doppio pesi leggeri – uomini, ripescaggi
Doppio pesi leggeri – donne, ripescaggi
Quattro di coppia – uomini, ripescaggi
Quattro di coppia – donne, ripescaggi
Otto – uomini, batterie
Otto – donne, batterie
09:30 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre – uomini, eliminatorie (8i di finale)
09:30 SCHERMA
Sciabola individuale – donne, tabellone dei 64
Fioretto individuale – uomini, tabellone dei 64
Sciabola individuale – donne, tabellone dei 32
Fioretto individuale – uomini, tabellone dei 32
Sciabola individuale – donne, tabellone dei 16
Fioretto individuale – uomini, tabellone dei 16
Sciabola individuale – donne, quarti di finale
Fioretto individuale – uomini, quarti di finale
10:00 TENNISTAVOLO – 1° e 2° turno Singolare maschile e femminile, Semifinale Doppio misto
10:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-57 kg – donne, eliminatorie
-73 kg – uomini, eliminatorie
10:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
11:00 EQUITAZIONE – Completo, salto ostacoli a squadre ed individuale
11:00 TUFFI – Piattaforma 10m sincro – uomini
11:00 BOXE
60kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
11:00 VELA
Windsurf maschile – Serie di apertura
Windsurf femminile – Serie di apertura
Skiff maschile – Serie di apertura
Skiff femminile – Serie di apertura
11:00 NUOTO
400 m misti individuali – donne, batterie
100 dorso donne, batterie
800m stile libero – uomini, batterie
12:00 TENNIS – 2° turno Singolare maschile, Singolare femminile, Doppio maschile, Doppio femminile, 1° turno Doppio misto
14:00 PALLANUOTO – Donne, fase a gironi (4 partite)
14:00 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
14:00 MOUNTAIN BIKE – Cross country – uomini
14:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
14:00 RUGBY A 7 – Donne, fase a gironi (6 partite)
14:15 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre – uomini, quarti di finale, semifinali, finale per il bronzo, finale per l’oro
15:30 CANOA SLALOM
Canadese – semifinale maschile
Canadese – finale maschile
15:30 BOXE
60kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
16:00 JUDO
-57 kg – donne, final block
-73 kg – uomini, final block
17:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:30 GINNASTICA ARTISTICA – Competizione a squadre – uomini, finale
19:00 SURF
Uomini, 3° turno (8 serie)
Donne, 3° turno (8 serie)
19:00 SCHERMA
Sciabola individuale – donne, semifinali
Fioretto individuale – uomini, semifinali
Sciabola individuale – donne, finale per il bronzo
Fioretto individuale – uomini, finale per il bronzo
Sciabola individuale – donne, finale per l’oro
Fioretto individuale – uomini, finale per l’oro
19:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:30 BADMINTON
Doppio misto, gironi preliminari
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
20:00 BOXE
60kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
92 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
20:00 RUGBY A 7 – Donne, quarti di finale (4 partite)
20:30 NUOTO
400m misti individuali – donne, finale
200m stile libero – finale maschile
100 dorso – donne, semifinali
100 dorso – finale maschile
100 rana – donne, finale
200m stile libero – donne, finale

Martedì 30 luglio

08:00 TRIATHLON – Uomini
08:30 BADMINTON
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A VOLO
Fossa olimpica – qualificazioni maschili – Giorno 2
Fossa olimpica – qualificazioni femminili – Giorno 1
Fossa olimpica – finale maschile
09:30 TIRO A SEGNO – Pistola ad aria compressa 10 m – Finale a squadre miste
09:30 CANOTTAGGIO
Singolo – donne, quarti di finale
Singolo – uomini, quarti di finale
Doppio – donne, semifinali
Doppio – uomini, semifinali
Quattro senza – donne, ripescaggi
Quattro senza – uomini, ripescaggi
10:00 TENNISTAVOLO – Finale per l’oro e Finale per il bronzo Doppio misto, 2° turno Singolare maschile e femminile
10:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-63 kg – donne, eliminatorie
-81 kg – uomini, eliminatorie
10:30 PALLANUOTO – Uomini, fase a gironi (6 partite)
10:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
11:00 EQUITAZIONE – Grand Prix dressage a squadre ed individuale, 1a giornata
11:00 BOXE
54 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
80 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
11:00 VELA
Windsurf maschile – Serie di apertura
Windsurf femminile – Serie di apertura
Skiff maschile – Serie di apertura
Skiff femminile – Serie di apertura
11:00 NUOTO
200m farfalla – batterie maschili
100m stile libero – uomini, batterie
1500m stile libero – donne, batterie
100m stile libero – donne, batterie
200 rana uomini, batterie
Staffetta 4x200m stile libero – uomini, batterie
12:00 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
12:00 SCHERMA
Spada a squadre – donne, tabellone dei 16
Spada a squadre – donne, quarti di finale
Spada a squadre – donne, semifinali 5-8
Spada a squadre – donne, semifinali
Spada a squadre – donne, finali 5-6, 7-8
12:00 TENNIS – 3° turno Singolare femminile, Doppio maschile, 2° turno Singolare maschile, Doppio femminile, 1° turno Doppio misto
13:25 BMX FREESTYLE
Park – turno di qualificazione femminile
Park – turno di qualificazione maschile
14:00 BADMINTON
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
14:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
14:30 RUGBY A 7 – Donne, semifinali e finali
15:00 CANOA SLALOM
Canadese – batterie femminili – turni 1 e 2
Kayak – batterie maschili – turni 1 e 2
15:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
15:30 BOXE
54 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
80 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
16:00 JUDO
-63 kg – donne, final block
-81 kg – uomini, final block
17:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:45 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
18:15 GINNASTICA ARTISTICA – Competizione a squadre – donne, finale
19:00 SURF
Uomini, quarti di finale
Donne, quarti di finale
Uomini, semifinali
Donne, semifinali
Uomini, finale per il bronzo
Donne, finale per il bronzo
Uomini, finale per l’oro
Donne, finale per l’oro
19:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:30 BADMINTON
Doppio femminile, gironi preliminari
Singolare femminile, turni preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio maschile, gironi preliminari
19:30 SCHERMA
Spada a squadre – donne, finale per il bronzo
Spada a squadre – donne, finale per l’oro
20:00 BOXE
54 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
80 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
20:30 NUOTO
100m stile libero – uomini, semifinali
200m farfalla – uomini, semifinali
100 dorso donne, finale
800m stile libero – uomini, finale
100m stile libero – donne, semifinali
200 rana – uomini, semifinali
Staffetta 4×200 stile libero – finale maschile
21:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
21:00 CALCIO – Uomini, fase a gironi (2 partite)

Mercoledì 31 luglio

08:00 TRIATHLON – Donne
08:30 BADMINTON
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A SEGNO – Carabina 50m 3 posizioni – uomini, qualificazione
09:00 TIRO A VOLO
Fossa olimpica – qualificazioni femminili – Giorno 2
Fossa olimpica – finale femminile
09:30 CANOTTAGGIO
Doppio pesi leggeri – donne, finale C
Doppio pesi leggeri – uomini, finale C
Singolo – uomini, semifinali C/D
Singolo – donne, semifinali C/D
Due senza – uomini, semifinali
Due senza – donne, semifinali
Doppio pesi leggeri – uomini, semifinali
Doppio pesi leggeri – donne, semifinali
Quattro di coppia – uomini, finale B
Quattro di coppia – donne, finale B
Quattro di coppia – uomini, finale A
Quattro di coppia – donne, finale A
10:00 TENNISTAVOLO – 2° e 3° turno Singolare maschile e femminile
10:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-70 kg – donne, eliminatorie
-90 kg – uomini, eliminatorie
10:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
11:00 EQUITAZIONE – Grand Prix dressage a squadre ed individuale, 2a giornata
11:00 TUFFI – Piattaforma 10m sincro – donne
11:00 BOXE
60kg – donne, quarti di finale
66 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
11:00 VELA
Skiff maschile – Serie di apertura
Skiff femminile – Serie di apertura
11:00 NUOTO
200 rana donne, batterie
200m dorso – uomini, batterie
200 m farfalla – donne, batterie
12:00 TENNIS – Semifinali Doppio maschile, Quarti di finale Singolare femminile, Doppio misto, 3° turno Singolare maschile, Doppio femminile
12:00 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
12:00 SCHERMA
Sciabola a squadre – uomini, tabellone dei 16
Sciabola a squadre – uomini, quarti di finale
Sciabola a squadre – uomini, semifinali 5-8
Sciabola a squadre – uomini, semifinali
Sciabola a squadre – uomini, finali 5-6, 7-8
13:10 BMX FREESTYLE
Park – finale femminile
Park – finale maschile
14:00 PALLANUOTO – Donne, fase a gironi (4 partite)
14:00 BADMINTON
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
14:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
15:30 CANOA SLALOM
Canadese – donne, semifinale
Canadese – finale femminile
15:30 BOXE
60kg – donne, quarti di finale
66 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
16:00 JUDO
-70 kg – donne, final block
-90 kg – uomini, final block
17:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale – uomini, finale
17:45 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
19:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:30 BADMINTON
Singolare femminile, gironi preliminari
Singolare maschile, gironi preliminari
Doppio misto, quarti di finale
19:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:30 SCHERMA
Sciabola a squadre – uomini, finale per il bronzo
Sciabola a squadre – uomini, finale per l’oro
20:00 BOXE
60kg – donne, quarti di finale
66 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
57 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
71 kg – uomini, 1/16 di finale o 1/8 di finale
20:30 NUOTO
100m stile libero – donne, finale
200 m farfalla – finale maschile
200 rana – finale maschile
1500m stile libero – donne, finale
200 dorso – uomini, semifinali
200 rana – donne, semifinali
200 m farfalla – donne, semifinali
100 stile libero – finale maschile
21:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
21:00 CALCIO – Donne, fase a gironi (2 partite)

Giovedì 1° agosto

07:30 ATLETICA – Marcia 20 km – uomini, finale
07:30 ATLETICA – Marcia 20 km – donne, finale
08:30 BADMINTON
Doppio femminile, quarti di finale
Singolare maschile, ottavi di finale
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
09:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 GOLF – Uomini 1° giro
09:30 TIRO A SEGNO – Carabina 50m 3 posizioni – uomini, finale
09:30 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
09:30 CANOTTAGGIO
Singolo – donne, semifinali A/B
Singolo – uomini, semifinali A/B
Otto – donne, ripescaggi
Otto – uomini, ripescaggi
Doppio – donne, finale B
Doppio – uomini, finale B
Quattro senza – donne, finale B
Quattro senza – uomini, finale B
Doppio – donne, finale A
Doppio – uomini, finale A
Quattro senza – donne, finale A
Quattro senza – uomini, finale A
10:00 TENNISTAVOLO – Quarti di finale Singolare maschile e femminile
10:00 EQUITAZIONE – Dressage a squadre, Grand Prix Special (in discussione con la FEI)
10:00 SCHERMA
Fioretto a squadre – donne, tabellone dei 16
Fioretto a squadre – donne, quarti di finale
Fioretto a squadre – donne, semifinali 5-8
Fioretto a squadre – donne, semifinali
Fioretto a squadre – donne, finali 5-6, 7-8
10:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
-78 kg – donne, eliminatorie
-100 kg – uomini, eliminatorie
10:30 PALLANUOTO – Uomini, fase a gironi (6 partite)
10:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
11:00 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
54 kg – donne, quarti di finale
75 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – quarti di finale maschili
92kg – uomini, quarti di finale
11:00 VELA
Windsurf maschile – Serie di apertura della maratona
Windsurf femminile – Serie di apertura della maratona
Skiff maschile – Medal Race
Skiff femminile – Medal Race
Dinghy maschile – Serie di apertura
Dinghy femminile – Serie di apertura
11:00 NUOTO
200m dorso – donne, batterie
50m stile libero – uomini, batterie
200m misti individuali – uomini, batterie
Staffetta 4x200m stile libero – donne, batterie
12:00 TENNIS – Semifinali Singolare femminile, Doppio femminile, Doppio misto, Quarti di finale Singolare maschile
12:00 TIRO A SEGNO – Carabina 50m 3 posizioni – donne, qualificazione
12:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
13:00 BADMINTON
Doppio maschile, quarti di finale
Singolare maschile, ottavi di finale
14:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
15:30 CANOA SLALOM
Kayak – semifinale maschile
Kayak – finale maschile
15:30 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini e donne, eliminatorie (32mi e 16mi)
15:30 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
54 kg – donne, quarti di finale
75 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – quarti di finale maschili
92kg – uomini, quarti di finale
16:00 JUDO
-78 kg – donne, final block
-100 kg – uomini, final block
17:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
18:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
18:15 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale – donne, finale
18:30 BADMINTON
Singolare femminile, ottavi di finale
Doppio misto, semifinale
19:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:10 SCHERMA
Fioretto a squadre – donne, finale per il bronzo
Fioretto a squadre – donne, finale per l’oro
20:00 BMX RACING
Uomini, quarti di finale
Donne, quarti di finale
Uomini, Last Chance
Donne, Last Chance
20:00 BOXE
50kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
54 kg – donne, quarti di finale
75 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
63,5 kg – quarti di finale maschili
92kg – uomini, quarti di finale
20:30 NUOTO
200 m farfalla – donne, finale
200 dorso – finale maschile
200 dorso – donne, semifinali
200 rana – donne, finale
200m misti individuali – uomini, semifinale
50m stile libero – uomini, semifinali
Staffetta 4x200m stile libero – donne, finale
21:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)

Venerdì 2 agosto

08:30 BADMINTON
Doppio femminile, semifinale
Doppio maschile, semifinale
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (10 partite)
09:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 GOLF – Uomini 2° giro
09:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A VOLO – Skeet – qualificazioni maschili – Giorno 1
09:00 TIRO A SEGNO – Pistola 25m – qualificazione femminile
09:30 TIRO A SEGNO – Carabina 50 m 3 posizioni – donne, finale
09:30 CANOTTAGGIO
Singolo – uomini, finale F
Singolo – donne, finale F
Singolo – uomini, finale E
Singolo – donne, finale E
Singolo – uomini, finale D
Singolo – donne, finale D
Due senza – uomini, finale B
Due senza – donne, finale B
Doppio pesi leggeri – uomini, finale B
Doppio pesi leggeri – donne, finale B
Due senza – uomini, finale A
Due senza – donne, finale A
Doppio pesi leggeri – uomini, finale A
Doppio pesi leggeri – donne, finale A
09:30 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre miste, eliminatorie (8i di finale)
10:00 TENNISTAVOLO – Semifinali Singolare maschile e femminile
10:00 ATLETICA
100m – donne, turno preliminare
100m – donne, 1° turno
1500m – uomini, 1° turno
Salto in alto – donne, qualificazioni
Lancio del martello – qualificazioni maschili
Decathlon – 100m, uomini
Decathlon – salto in lungo, uomini
Decathlon – lancio del peso, uomini
10:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
10:00 JUDO
+78 kg – donne, eliminatorie
+100 kg – uomini, eliminatorie
10:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
11:00 VELA
Windsurf maschile – Medal Race
Windsurf femminile – Medal Race
Dinghy maschile – Serie di apertura
Dinghy femminile – Serie di apertura
Dinghy misto – Serie di apertura
11:00 TUFFI – Trampolino sincro 3m – uomini
11:00 NUOTO
100m farfalla – batterie maschili
200m misti individuali – donne, batterie
800m stile libero – donne, batterie
Staffetta mista 4x100m – mista, batterie
12:00 SCHERMA
Spada a squadre – uomini, tabellone dei 16
Spada a squadre – uomini, quarti di finale
Spada a squadre – uomini, semifinali 5-8
Spada a squadre – uomini, semifinali
Spada a squadre – uomini, finali 5-6, 7-8
12:00 TRAMPOLINO ELASTICO
Donne, qualificazioni
Donne, finale
12:00 TENNIS – Finale per l’oro Doppio misto*, Finale per il bronzo Singolare femminile, Doppio maschile, Doppio misto, Semifinali Singolare maschile
12:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
14:00 PALLANUOTO – Donne, fase a gironi (4 partite)
14:00 EQUITAZIONE – Salto ostacoli individuale, turno di qualificazione (in discussione con la FEI)
14:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
14:15 TIRO CON L’ARCO – Evento a squadre miste, quarti di finale, semifinali, finale per il bronzo, finale per l’oro
15:00 BADMINTON
Doppio misto, finale per il bronzo
Doppio misto, finale per l’oro
Singolare maschile, quarti di finale
15:00 CALCIO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
15:30 BOXE
57 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – quarti di finale maschili
80kg – uomini, quarti di finale
92kg – uomini, quarti di finale
16:00 JUDO
+78 kg – donne, final block
+100 kg – uomini, final block
17:00 CALCIO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
17:30 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
18:00 TRAMPOLINO ELASTICO
Uomini, qualificazioni
Uomini, finale
19:00 ATLETICA
800m – donne, 1° turno
Staffetta 4 x 400 m mista, 1° turno
Salto triplo – donne, qualificazioni
Lancio del disco – qualificazioni femminili
Lancio del peso – qualificazioni maschili
Decathlon – salto in alto, uomini
Decathlon – 400m, uomini
10.000 m – finale maschile
19:00 CALCIO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
19:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:30 SCHERMA
Spada a squadre – uomini, finale per il bronzo
Spada a squadre – uomini, finale per l’oro
20:00 BMX RACING
Uomini, semifinali
Donne, semifinali
Uomini, finale
Donne, finale
20:00 BOXE
57 kg – donne, 1/16 di finale o 1/8 di finale
51 kg – quarti di finale maschili
80kg – uomini, quarti di finale
92kg – uomini, quarti di finale
20:30 NUOTO
50m stile libero – finale maschile
200m dorso – donne, finale
200m misti individuali – uomini, finale
100 m farfalla – uomini, semifinali
200m misti individuali – donne, semifinale
21:00 BASKET 3X3
Donne, fase a gironi (2 partite)
Uomini, fase a gironi (2 partite)
21:00 CALCIO – Uomini, quarti di finale (1 partita)

Sabato 3 agosto

08:00 JUDO
Squadre miste, eliminatorie, ripescaggi, semifinali
08:30 BADMINTON – Singolare femminile, quarti di finale
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – fase a gironi maschile e femminile (6 partite), lucky losers maschili e femminili (4 partite)
09:00 GOLF – Uomini 3° giro
09:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A VOLO
Skeet – qualificazioni maschili – Giorno 2
Skeet – qualificazioni femminili – Giorno 1
Skeet – finale maschile
09:30 TIRO A SEGNO – Pistola 25m – finale femminile
09:30 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – donne, eliminatorie (8i di finale)
09:30 CANOTTAGGIO
Singolo – donne, finale C
Singolo – uomini, finale C
Singolo – donne, finale B
Singolo – uomini, finale B
Singolo – donne, finale A
Singolo – uomini, finale A
Otto – donne, finale A
Otto – uomini, finale A
10:00 EQUITAZIONE – Salto ostacoli individuale, finale (in discussione con la FEI)
10:00 ATLETICA
100m – uomini, turno preliminare
100m – uomini, 1° turno
800m – donne, R
Decathlon – 110 m ostacoli, uomini
Decathlon – lancio del disco, uomini
Decathlon – salto con l’asta, uomini
10:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
10:30 PALLANUOTO – Uomini, fase a gironi (6 partite)
10:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
11:00 CICLISMO SU STRADA – Prova in linea – uomini
11:00 VELA
Dinghy maschile – Serie di apertura
Dinghy femminile – Serie di apertura
Dinghy misto – Serie di apertura
Multihull misto – Serie di apertura
11:00 NUOTO
50m stile libero – donne, batterie
1500m stile libero – uomini, batterie
Staffetta 4x100m mista – uomini, batterie
Staffetta 4x100m mista – donne, batterie
11:30 SCHERMA
Sciabola a squadre – donne, tabellone dei 16
Sciabola a squadre – donne, quarti di finale
Sciabola a squadre – donne, semifinali 5-8
Sciabola a squadre – donne, semifinali
Sciabola a squadre – donne, finali 5-6, 7-8
12:00 TENNIS – Finale per l’oro Singolare femminile, Doppio maschile, Finale per il bronzo Singolare maschile
13:00 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – donne, quarti di finale, semifinali, finale per il bronzo, finale per l’oro
13:30 TENNISTAVOLO – Finale per l’oro e Finale per il bronzo Singolare femminile
14:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
15:00 BADMINTON
Doppio femminile, finale per il bronzo
Doppio femminile, finale per l’oro
15:00 CALCIO – Donne, quarti di finale (1 partita)
15:30 CANOA SLALOM
Kayak Extreme – time trial femminile
Kayak Extreme – time trial maschile
15:30 BOXE
50kg – quarti di finale donne
60kg – donne, semifinale
66kg – donne, quarti di finale
57kg – uomini, quarti di finale
71 kg – quarti di finale maschili
15:30 GINNASTICA ARTISTICA – Finali specialità – donne/uomini
16:00 JUDO – Squadre miste, finali
17:00 CALCIO – Donne, quarti di finale (1 partita)
17:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, fase a gironi (2 partite)
17:30 BASKET 3X3 – Donne, fase a gironi (4 partite)
19:00 PALLAMANO – Donne, fase a gironi (2 partite)
19:00 ATLETICA
5000m – donne, 1° turno
1500m – uomini, R
Salto con l’asta – Qualificazioni maschili
100m – donne, semifinali
Decathlon – lancio del giavellotto, uomini
100m – donne, finale
Salto triplo – finale femminile
Decathlon – 1500m, uomini
Lancio del peso – Finale maschile
Staffetta 4 x 400m – mista, finale
19:00 CALCIO – Donne, quarti di finale (1 partita)
19:00 SCHERMA
Sciabola a squadre – donne, finale per il bronzo
Sciabola a squadre – donne, finale per l’oro
20:00 BOXE
50kg – quarti di finale donne
60kg – donne, semifinale
66kg – donne, quarti di finale
57kg – uomini, quarti di finale
71 kg – quarti di finale maschili
20:30 NUOTO
100 m farfalla – finale maschile
50m stile libero – donne, semifinali
200m misti individuali – donne, finale
800m stile libero – donne, finale
Staffetta 4x100m mista – mista, finale
21:00 CALCIO – Donne, quarti di finale (1 partita)
21:30 BASKET 3X3 – Donne, play in (2 partite)

Domenica 4 agosto

08:30 BADMINTON
Singolare femminile, semifinali
Singolare maschile, semifinali
09:00 VOLLEY – eliminatorie maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – ottavi maschili e femminili (8 partite)
09:00 GOLF – Uomini 4° giro
09:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
09:00 TIRO A SEGNO – Pistola automatica 25 m – qualificazione maschile
09:30 TIRO A VOLO
Skeet – qualificazioni femminili – Giorno 2
Skeet – finale femminile
09:30 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini, eliminatorie (8i di finale)
10:00 ATLETICA
200m – donne, 1° turno
1500m – donne, 1° turno
400 m ostacoli – donne, 1° round
110 m ostacoli – uomini, 1° round
Lancio del martello – qualificazioni femminili
Salto in lungo – qualificazioni maschili
10:00 SCHERMA
Fioretto a squadre – uomini, tabellone dei 16
Fioretto a squadre – uomini, quarti di finale
Fioretto a squadre – uomini, semifinali 5-8
Fioretto a squadre – uomini, semifinali
Fioretto a squadre – uomini, finali 5-6, 7-8
10:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, quarti di finale (2 partite)
11:00 EQUITAZIONE – Dressage individuale, Grand Prix Freestyle*
11:00 BOXE
54kg – donne, semifinale
57 kg – donne, quarti di finale
75kg – donne, quarti di finale
51kg – semifinale maschile
63,5 kg – semifinale maschile
80kg – uomini, semifinale
92kg – uomini, semifinale
11:00 VELA
Dinghy maschile – Serie di apertura
Dinghy femminile – Serie di apertura
Dinghy misto – Serie di apertura
Multihull misto – Serie di apertura
Kite maschile – Serie di apertura
Kite femminile – Serie di apertura
12:00 TENNIS – Finale per l’oro Singolare maschile, Doppio femminile, Finale per il bronzo Doppio femminile
13:00 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale – uomini, quarti di finale, semifinali, finale per il bronzo, finale per l’oro
13:30 TENNISTAVOLO – Finale per l’oro e Finale per il bronzo Singolare maschile
14:00 PALLANUOTO – Donne, fase a gironi (4 partite)
14:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
14:00 CICLISMO SU STRADA – Prova in linea – donne
15:00 BADMINTON
Doppio maschile, finale per il bronzo
Doppio maschile, finale per l’oro
15:00 GINNASTICA ARTISTICA – Finali specialità – donne/uomini
15:30 CANOA SLALOM
Kayak Extreme – uomini, eliminatorie
Kayak Extreme – donne, eliminatorie
15:30 BOXE
54kg – donne, semifinale
57 kg – donne, quarti di finale
75kg – donne, quarti di finale
51kg – semifinale maschile
63,5 kg – semifinale maschile
80kg – uomini, semifinale
92kg – uomini, semifinale
17:30 BASKET 3X3 – Uomini, fase a gironi (4 partite)
17:30 HOCKEY SU PRATO – Uomini, quarti di finale (2 partite)
18:30 NUOTO
50m stile libero – donne, finale
1500 stile libero – finale maschile
Staffetta 4x100m mista – finale maschile
Staffetta 4x100m mista – donne, finale
19:00 PALLAMANO – Uomini, fase a gironi (2 partite)
19:00 ATLETICA
400m – uomini, 1° turno
800m – donne, semifinali
100m – uomini, semifinali
1500m – uomini, semifinali
Salto in alto – finale femminile
100m – uomini, finale
Lancio del martello – Finale maschile
19:10 SCHERMA
Fioretto a squadre – uomini, finale per il bronzo
Fioretto a squadre – uomini, finale per l’oro
21:30 BASKET 3X3 – Uomini, play in (2 partite)

Calendario Guida TV Olimpiadi 2024: terza settimana (5-11 agosto)

Lunedì 5 agosto

08:00 TRIATHLON – Staffetta mista
09.00 VOLLEY – quarti di finale maschili e femminili (4 partite)
09:00 BEACH VOLLEY – ottavi maschili e femminili (8 partite)
09:00 TIRO A VOLO
Skeet – qualificazioni squadre miste
Skeet – finale squadre miste
09:30 TIRO A SEGNO – Pistola automatica 25 m – finale maschile
09:45 BADMINTON
Singolare femminile, finale per il bronzo
Singolare femminile, finale per l’oro
10:00 TENNISTAVOLO – Ottavi di finale a squadre maschili e femminili
10:00 ATLETICA
400m – donne, 1° turno
400 m ostacoli – uomini, 1° round
200m – donne, R
400 m ostacoli – donne, R
400m – uomini, R
Salto con l’asta – qualificazioni femminili
Lancio del disco – qualificazion maschili
10:00 ARRAMPICATA SPORTIVA
Boulder – uomini, semifinale
Speed – donne, qualificazioni
10:00 TUFFI – Piattaforma 10m – donne, eliminatorie
10:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, quarti di finale (2 partite)
11:00 EQUITAZIONE – Salto ostacoli a squadre, gara di qualificazione (in discussione con la FEI)
11:00 VELA
Dinghy maschile – Serie di apertura
Dinghy femminile – Serie di apertura
Dinghy misto – Serie di apertura
Multihull misto – Serie di apertura
Kite maschile – Serie di apertura
Kite femminile – Serie di apertura
12:00 PALLANUOTO – Uomini, fase a gironi (6 partite)
12:00 GINNASTICA ARTISTICA – Finali specialità – donne/uomini
14:30 BADMINTON
Singolare maschile, finale per il bronzo
Singolare maschile, finale per l’oro
15:00 LOTTA
Greco-romana, 60 kg – ottavi e quarti di finale
Greco-romana, 130 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 68 kg – ottavi e quarti di finale
15:00 TUFFI – Piattaforma 10m – donne, semifinale
15:30 CANOA SLALOM
Kayak Extreme – donne, quarti di finale
Kayak Extreme – uomini, quarti di finale
Kayak Extreme – donne, semifinali
Kayak Extreme – uomini, semifinali
Kayak Extreme – donne, small final
Kayak Extrême – uomini, small final
Kayak Extreme – finale femminile
Kayak Extreme – finale maschile
17:00 CICLISMO SU PISTA
Velocità a squadre – donne, qualificazioni
Inseguimento a squadre – uomini, qualificazioni
Velocità a squadre – donne, 1° turno
Velocità a squadre – qualificazioni maschili
Velocità a squadre – donne, finali
17:30 BASKET 3X3 – Donne e uomini, semifinali
17:30 HOCKEY SU PRATO – Donne, quarti di finale (2 partite)
18:00 CALCIO – Uomini, semifinali (1 partita)
19:00 ATLETICA
200m – uomini, 1° turno
3000m siepi – uomini, 1° round
200m – donne, semifinali
800m – donne, finale
Lancio del disco – Finale femminile
Salto con l’asta – Finale maschile
19:30 NUOTO ARTISTICO – Duo, programma libero – eliminatorie
21:00 LOTTA
Greco-romana, 60 kg – semifinali
Greco-romana, 130 kg – semifinali
Femminile, 68 kg – semifinali
21:00 BASKET 3X3
Finale per il bronzo femminile
Finale per il bronzo maschile
Finale per l’oro femminile
Finale per l’oro maschile
21:00 CALCIO – Uomini, semifinali (1 partita)

Martedì 6 agosto

09.00 VOLLEY – quarti di finale maschili e femminili (4 partite)
09:30 PALLAMANO – Donne, quarti di finale (1 partita)
09:30 CANOA VELOCITA’
K1 1000m – uomini, batterie
K1 500m – donne, batterie
C2 500m – uomini, batterie
C2 500m – donne, batterie
K4 500m – uomini, batterie
K4 500m – donne, batterie
K1 1000m – uomini, quarti di finale
K1 500m – donne, quarti di finale
C2 500m – uomini, quarti di finale
C2 500m – donne, quarti di finale
10:00 TENNISTAVOLO – Ottavi e quarti di finale a squadre maschili e femminili
10:00 ARRAMPICATA SPORTIVA
Boulder – donne, semifinale
Speed – uomini, qualificazioni
10:00 ATLETICA
3000m siepi – donne, 1° round
400m – donne, R
110m ostacoli – uomini, R
400 m ostacoli – uomini, R
200m – uomini, R
Salto in lungo – donne, qualificazioni
Lancio del giavellotto – qualificazioni maschili
10:00 TUFFI – Trampolino 3 m – uomini, eliminatorie
11:00 LOTTA
Greco-romana, 60 kg – ripescaggi
Greco-romana, 130 kg – ripescaggi
Femminile, 68 kg – ripescaggi
Greco-romana, 77 kg – ottavi e quarti di finale
Greco-romana, 97 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 50 kg – ottavi e quarti di finale
11:00 BASKET (fase finale) – Quarti di finale maschili
11:00 VELA
Dinghy maschile – Medal Race
Dinghy femminile – Medal Race
Dinghy misto – Serie di apertura
Multihull misto – Serie di apertura
Kite maschile – Serie di apertura
Kite femminile – Serie di apertura
12:30 SKATEBOARD – Park femminile, eliminatorie
13:30 PALLAMANO – Donne, quarti di finale (1 partita)
14:00 PALLANUOTO – Donne, quarti di finale (4 partite)
14:00 EQUITAZIONE – Salto a squadre, finale (in discussione con la FEI)
14:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, semifinali (1 partita)
14:30 BASKET (fase finale) – Quarti di finale maschili
15:00 TUFFI – Piattaforma 10m – donne, finale
17:00 BEACH VOLLEY – quarti maschili e femminili (4 partite)
17:30 SKATEBOARD – Park femminile, finale
17:30 CICLISMO SU PISTA
Inseguimento a squadre – qualificazioni femminili
Velocità a squadre – uomini, 1° turno
Inseguimento a squadre – uomini, 1° turno
Velocità a squadre – finali maschili
17:30 PALLAMANO – Donne, quarti di finale (1 partita)
18:00 BASKET (fase finale) – Quarti di finale maschili
18:00 CALCIO – Donne, semifinali (1 partita)
18:15 LOTTA
Greco-romana, 77 kg – semifinali
Greco-romana, 97 kg – semifinali
Femminile, 50 kg – semifinali
Greco-romana, 60 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Greco-romana, 130 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 68 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
19:00 ATLETICA
400 m ostacoli – donne, semifinali
400m – uomini, semifinali
200m – donne, finale
5000m – donne, finale
Lancio del martello – Finale femminile
1500m – uomini, finale
Salto in lungo – finale maschile
19:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, semifinali (1 partita)
19:30 NUOTO ARTISTICO – Duo, programma tecnico
21:00 CALCIO – Donne, semifinali (1 partita)
21:30 PALLAMANO – Donne, quarti di finale (1 partita)
21:30 BASKET (fase finale) – Quarti di finale maschili
21:30 BOXE
54kg – donne, semifinali
60kg – donne, finale
66kg – donne, semifinali
71kg – uomini, semifinali

Mercoledì 7 agosto

07:30 ATLETICA – Marcia a squadre miste 35 km, finale
09:00 GOLF – Donne 1° giro
09:00 TAEKWONDO – -49kg – donne/-58kg – uomini, incontri di qualificazione
09:30 PALLAMANO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
09:30 CANOA VELOCITA’
C1 200m – donne, batterie
K2 500m – uomini, batterie
K2 500m – donne, batterie
C1 1000m – uomini, batterie
C1 200m – donne, quarti di finale
K2 500m – uomini, quarti di finale
K2 500m – donne, quarti di finale
C1 1000m – uomini, quarti di finale
10:00 TENNISTAVOLO – Quarti di finale a squadre maschili e femminili
10:00 ATLETICA
100 m ostacoli – donne, 1° turno
800m – uomini, 1° turno
5.000 m – uomini, 1° turno
1500m – donne, R
Lancio del giavellotto – qualificazioni femminili
Salto in alto – qualificazioni ,maschili
10:00 ARRAMPICATA SPORTIVA
Lead – uomini, semifinale
Speed – finale femminile
10:00 TUFFI – Trampolino 3m – uomini, semifinale
11:00 LOTTA
Greco-romana, 77 kg – ripescaggi
Greco-romana, 97 kg – ripescaggi
Femminile, 50 kg – ripescaggi
Greco-romana, 67 kg – ottavi e quarti di finale
Greco-romana, 87 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 53 kg – ottavi e quarti di finale
11:00 BASKET (fase finale) – Donne, quarti di finale
11:00 VELA
Dinghy misto – Medal Race
Multihull misto – Medal Race
Kite maschile – Serie di apertura
Kite femminile – Serie di apertura
12:30 SKATEBOARD – Park maschile, eliminatorie
12:45 CICLISMO SU PISTA
Velocità – uomini, qualifiche
Keirin – donne, 1° turno
Inseguimento a squadre – donne, 1° turno
Velocità – uomini, 32mi di finale
Keirin – donne, ripescaggi
Velocità – uomini, 32mi di finale – ripescaggi
13:30 PALLAMANO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
14:00 PALLANUOTO – Uomini, quarti di finale (4 partite)
14:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, semifinali (1 partita)
14:30 BASKET (fase finale) – Donne, quarti di finale
14:30 TAEKWONDO – -49kg – donne/-58kg – uomini, quarti di finale/semifinali
15:00 TUFFI – Trampolino 3 m – donne, eliminatorie
15:00 SOLLEVAMENTO PESI – 61 kg – uomini
16:00 VOLLEY – semifinali maschili e femminili (2 partite)
17:00 BEACH VOLLEY – quarti maschili e femminili (4 partite)
17:30 SKATEBOARD – Park maschile, finale
17:30 CICLISMO SU PISTA
Velocità – uomini, 16mi di finale
Inseguimento a squadre – uomini, finali
Velocità – uomini, 16mi di finale – ripescaggi
Inseguimento a squadre – donne, finali
Velocità – uomini, 8vi di finale
Velocità – uomini, 8vi di finale – ripescaggi
17:30 PALLAMANO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
18:00 BASKET (fase finale) – Donne, quarti di finale
18:15 LOTTA
Greco-romana, 67 kg – semifinali
Greco-romana, 87 kg – semifinali
Femminile, 53 kg – semifinali
Greco-romana, 77 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Greco-romana, 97 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 50 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
19:00 ATLETICA
Salto triplo – qualificazioni maschili
400m – donne, semifinali
200m – uomini, semifinali
110 m ostacoli – uomini, semifinali
400 m ostacoli – uomini, semifinali
Salto con l’asta – Finale femminile
3000m siepi – uomini, finale
400m – finale maschile
Lancio del disco – finale maschile
19:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, semifinali (1 partita)
19:30 SOLLEVAMENTO PESI – 49 kg – donne
19:30 NUOTO ARTISTICO – Duo, programma libero – finale
19:30 TAEKWONDO
-49kg – donne/-58kg – uomini, ripescaggi
-49kg – donne/-58kg – uomini, finale per il bronzo
-49kg – donne, finale per l’oro
-58kg – uomini, finale per l’oro
21:30 PALLAMANO – Uomini, quarti di finale (1 partita)
21:30 BASKET (fase finale) – Donne, quarti di finale
21:30 BOXE
57kg – donne, semifinali
63,5 kg – finale maschile
80kg – finale maschile
+92kg – uomini, semifinali

Giovedì 8 agosto

07:30 NUOTO DI FONDO – 10km – donne
09:00 GOLF – Donne 2° giro
09:00 TAEKWONDO – -57kg – donne/-68kg – uomini, incontri di qualificazione
10:00 TENNISTAVOLO – Semifinali a squadre maschili e femminili
10:00 ARRAMPICATA SPORTIVA
Lead – donne, semifinale
Speed – finale maschile*
10:00 ATLETICA
Staffetta 4 x 100 m donne, 1° turno
Staffetta 4 x 100 m uomini, 1° turno
100 m ostacoli – donne, R
800m – uomini, R
Lancio del peso – Qualificazioni femminili
Eptathlon – 100 m ostacoli, donne
Eptathlon – salto in alto, donne
10:00 TUFFI – Trampolino 3m – donne, semifinale
10:00 GINNASTICA RITMICA – Concorso generale individuale, qualificazioni – rotazione 1 di 2
10:30 CANOA VELOCITA’
C2 500m – uomini, semifinali
C2 500m – donne, semifinali
K4 500m – donne, semifinali
K4 500m – uomini, semifinali
C2 500m – uomini, finale B
C2 500m – donne, finale B
C2 500m – uomini, finale A
C2 500m – donne, finale A
K4 500m – donne, finale A
K4 500m – uomini, finale A
11:00 LOTTA
Greco-romana, 67 kg – ripescaggi
Greco-romana, 87 kg – ripescaggi
Femminile, 53 kg – ripescaggi
Stile libero, 57 kg – ottavi e quarti di finale
Stile libero, 86 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 57 kg – ottavi e quarti di finale
11:00 PENTATHLON MODERNO
Uomini, ranking round di scherma
Donne, ranking round di scherma
11:00 VELA
Kite maschile – Medal Race
Kite femminile – Medal Race
13:00 PALLANUOTO – Donne, semifinali
14:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, finale per il bronzo (1 partita)
14:30 TAEKWONDO – -57kg – donne/-68kg – uomini, quarti di finale/semifinali
15:00 SOLLEVAMENTO PESI – 59 kg – donne
15:00 TUFFI – Trampolino 3m – finale maschile
15:00 GINNASTICA RITMICA – Concorso generale individuale, qualificazioni – rotazione 2 di 2
16:00 VOLLEY – semifinali maschili e femminili (2 partite)
16:30 PALLAMANO – Donne, semifinali (1 partita)
17:00 BEACH VOLLEY – semifinali maschili e femminili (4 partite)
17:00 CICLISMO SU PISTA
Omnium – uomini, scratch 1/4
Keirin – donne, 1/4 di finale
Omnium – uomini, tempo race 2/4
Velocità – uomini, 1/4 di finale
Keirin – donne, semifinali
Omnium – uomini, eliminazione 3/4
Keirin – donne, finale 7-12
Keirin – donne, finale 1-6
Omnium – uomini, corsa a punti 4/4
Velocità – uomini, posti 5-8
17:00 CALCIO – Uomini, finale per il bronzo (1 partita)
17:30 BASKET (fase finale) – Semifinale maschile
18:15 LOTTA
Stile libero, 57 kg – semifinali
Stile libero, 86 kg – semifinali
Femminile, 57 kg – semifinali
Greco-romana, 67 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Greco-romana, 87 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 53 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
19:00 ATLETICA
1500m – donne, semifinali
Eptathlon – lancio del peso, donne
Eptathlon – 200m, donne
400 m ostacoli – donne, finale
3000m siepi – donne, finale
Salto in lungo – finale femminile
200m – finale maschile
110 m ostacoli – finale maschile
Lancio del giavellotto – finale maschile
19:00 HOCKEY SU PRATO – Uomini, finale per l’oro
19:30 SOLLEVAMENTO PESI – 73 kg – uomini*
19:30 TAEKWONDO
-57kg – donne/-68kg – uomini, ripescaggi
-57kg – donne/-68kg – uomini, finale per il bronzo
-57kg – donne, finale per l’oro
-68kg – uomini, finale per l’oro
21:00 BASKET (fase finale) – Semifinale maschile
21:30 PALLAMANO – Donne, semifinali (1 partita)
21:30 BOXE
54kg – finale femminile
75kg – donne, semifinali
51kg – finale maschile
57kg – uomini, semifinali

Venerdì 9 agosto

07:30 NUOTO DI FONDO – 10km – uomini
09:00 GOLF – Donne 3° giro
09:00 TAEKWONDO – -67kg – donne/-80kg – uomini, incontri di qualificazione
10:00 TENNISTAVOLO – Finale per l’oro e Finale per il bronzo a squadre maschili
10:00 ATLETICA
Staffetta 4 x 400 m donne, 1° turno
Staffetta 4 x 400 m – uomini, 1° turno
100 m ostacoli – donne, semifinali
800m – uomini, semifinali
Eptathlon – salto in lungo, donne
Eptathlon – lancio del giavellotto, donne
10:00 TUFFI – Piattaforma 10m – uomini, eliminatorie
10:00 GINNASTICA RITMICA – Concorso generale a squadre, qualificazioni
10:15 ARRAMPICATA SPORTIVA – Boulder & Lead – uomini, finale*
10:30 CANOA VELOCITA’
C1 200m – donne, semifinali
K2 500m – donne, semifinali
K2 500m – uomini, semifinali
C1 200m – donne, finale B
K2 500m – donne, finale B
C1 200m – donne, finale A*
K2 500m – donne, finale A*
K2 500m – uomini, finale B
K2 500m – uomini, finale A*
11:00 LOTTA
Stile libero, 57 kg – ripescaggi
Stile libero, 86 kg – ripescaggi
Femminile, 57 kg – ripescaggi
Stile libero, 74 kg – ottavi e quarti di finale
Stile libero, 125 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 62 kg – ottavi e quarti di finale
13:00 PALLANUOTO – Uomini, semifinali
13:00 PENTATHLON MODERNO – Uomini, semifinali
14:00 CICLISMO SU PISTA
Velocità – donne, qualificazioni
Velocità – uomini, semifinali
Velocità – donne, 32mi di finale
Velocità – donne, 32mi di finale – ripescaggi
14:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, finale per il bronzo
14:30 GINNASTICA RITMICA – Concorso generale individuale, finale
14:30 TAEKWONDO – -67kg – donne/-80kg – uomini, quarti di finale/semifinali
15:00 SOLLEVAMENTO PESI – 89 kg – uomini
15:00 TUFFI – Trampolino 3m – donne, finale
15:00 CALCIO – Donne, finale per il bronzo (1 partita)
16.00 VOLLEY – Finale per l’oro e Finale per il bronzo maschile o femminile
16:00 BREAK DANCE – Donne, qualificazioni
16:30 PALLAMANO – Uomini, semifinali (1 partita)
17:30 BASKET (fase finale) – Donne, semifinale
18:00 CICLISMO SU PISTA
Madison – finale femminile
Velocità – donne, 16mi di finale
Velocità – finali maschili
Velocità – donne, 16mi di finale – ripescaggi
18:00 CALCIO – Uomini, finale per l’oro
18:15 LOTTA
Stile libero, 74 kg – semifinali
Stile libero, 125 kg – semifinali
Femminile, 62 kg – semifinali
Stile libero, 57 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Stile libero, 86 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 57 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
19:00 ATLETICA
400m – donne, finale
10.000 m – donne, finale
Eptathlon – 800 m, donne
Staffetta 4 x 100 m – donne, finale
Lancio del peso – Finale femminile
400 m ostacoli – finale maschile
Staffetta 4 x 100 m – uomini, finale
Salto triplo – finale maschile
19:30 SOLLEVAMENTO PESI – 71 kg – donne
19:30 NUOTO ARTISTICO – Squadre, programma tecnico
19:30 TAEKWONDO
-67kg – donne/-80kg – uomini, ripescaggi
-67kg – donne/-80kg – uomini, finale per il bronzo
-67kg – donne, finale per l’oro*
-80kg – uomini, finale per l’oro*
20:00 HOCKEY SU PRATO – Donne, finale per l’oro
20:00 BREAK DANCE – Donne, finale
21:00 BEACH VOLLEY – Finale per l’oro e Finale per il bronzo maschile o femminile
21:00 BASKET (fase finale) – Donne, semifinale
21:30 PALLAMANO – Uomini, semifinali (1 partita)
21:30 BOXE
50kg – donne, finale
66kg – donne, finale
71kg – finale maschile
92kg – finale maschile

Sabato 10 agosto

08:00 ATLETICA – Maratona – uomini, finale
09:00 PALLANUOTO – Donne, finale per il bronzo
09:00 GOLF – Donne 4° giro
09:00 TAEKWONDO – +67kg – donne/+80kg – uomini, incontri di qualificazione
09:30 CANOA VELOCITA’
C1 1000m – uomini, semifinali
K1 1000m – uomini, semifinali
K1 500m – donne, semifinali
C1 1000m – uomini, finale B
C1 1000m – uomini, finale A
K1 1000m – uomini, finale B
K1 1000m – uomini, finale A
K1 500m – donne, finale C
K1 500m – donne, finale B
K1 500m – donne, finale A
09:30 PENTATHLON MODERNO – Donne, semifinali
10:00 TENNISTAVOLO – Finale per l’oro e Finale per il bronzo a squadre femminili
10:00 TUFFI – Piattaforma 10m – uomini, semifinale
10:00 PALLAMANO – Donne, finale per il bronzo
10:15 ARRAMPICATA SPORTIVA – Boulder & Lead – donne, finale
11:00 LOTTA
Stile libero, 74 kg – ripescaggi
Stile libero, 125 kg – ripescaggi
Femminile, 62 kg – ripescaggi
Stile libero, 65 kg – ottavi e quarti di finale
Stile libero, 97 kg – ottavi e quarti di finale
Femminile, 76 kg – ottavi e quarti di finale
11:00 BASKET (fase finale) – Finale per il bronzo maschile
11:30 SOLLEVAMENTO PESI – 102 kg – uomini
14:00 PALLANUOTO – Donne, finale per l’oro
14:00 GINNASTICA RITMICA – Concorso generale a squadre, finale
14:30 TAEKWONDO – +67kg – donne/+80kg – uomini, quarti di finale/semifinali
15:00 TUFFI – Piattaforma 10m – finale maschile
15:00 PALLAMANO – Donne, finale per l’oro
16:00 SOLLEVAMENTO PESI – 81 kg – donne
16.00 VOLLEY – Finale per l’oro e Finale per il bronzo maschile o femminile
16:00 BREAK DANCE – Uomini, qualificazioni
17:00 PENTATHLON MODERNO – Uomini, finale
17:00 CICLISMO SU PISTA
Velocità – donne, 8vi di finale
Keirin – uomini, 1° turno
Velocità – donne, 8vi di finale – ripescaggi
Madison – finale maschile*
Velocità – donne, quarti di finale
Keirin – uomini, ripescaggi
17:00 CALCIO – Donne, finale per l’oro*
18:15 LOTTA
Stile libero, 65 kg – semifinali
Stile libero, 97 kg – semifinali
Femminile, 76 kg – semifinali
Stile libero, 74 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Stile libero, 125 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 62 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
19:00 ATLETICA
1500m – donne, finale
100 m ostacoli – donne, finale
Staffetta 4 x 400 m – donne, finale
Lancio del giavellotto – Finale femminile
800m – finale maschile
5000m – finale maschile
Staffetta 4 x 400 m – uomini, finale
Salto in alto – finale maschile
19:30 NUOTO ARTISTICO – Squadre, programma libero
19:30 TAEKWONDO
+67kg – donne/+80kg – uomini, ripescaggi
+67kg – donne/+80kg – uomini, finale per il bronzo
+67kg – donne, finale per l’oro
+80kg – uomini, finale per l’oro
20:00 BREAK DANCE – Uomini, finale
20:30 SOLLEVAMENTO PESI – +102 kg – uomini
21:00 BEACH VOLLEY – Finale per l’oro e Finale per il bronzo maschile o femminile
21:30 BASKET (fase finale) – Finale per l’oro maschile
21:30 BOXE
57kg – donne, finale
75kg – donne, finale
57kg – finale maschile
+92kg – uomini, finale

Domenica 11 agosto

08:00 ATLETICA – Maratona – donne, finale
09:00 PALLANUOTO – Uomini, finale per il bronzo
09:00 PALLAMANO – Uomini, finale per il bronzo
11:00 LOTTA
Stile libero, 65 kg – ripescaggi
Stile libero, 97 kg – ripescaggi
Femminile, 76 kg – ripescaggi
Stile libero, 65 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Stile libero, 97 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
Femminile, 76 kg – Finale per l’oro e Finale per il bronzo
11:00 PENTATHLON MODERNO – Donne, finale*
11:00 CICLISMO SU PISTA
Omnium – donne, scratch 1/4
Velocità – donne, semifinali
Keirin – uomini, quarti di finale
Omnium – donne, tempo race 2/4
Velocità – donne, posti 5-8
Keirin – uomini, semifinali
Omnium – donne, eliminazione 3/4
Keirin – uomini, finale 7-12
Keirin – uomini, finale 1-6
Velocità – finali femminili
Omnium – donne, corsa a punti 4/4
11:30 SOLLEVAMENTO PESI – +81 kg – donne
11:30 BASKET (fase finale) – Finale per il bronzo femminile
13:30 PALLAMANO – Uomini, finale per l’oro (1 partita)
14:00 PALLANUOTO – Uomini, finale per l’oro
15:30 BASKET (fase finale) – Finale per l’oro femminile
CERIMONIA DI CHIUSURA (orario da definire)

Seguici anche su Telegram e sugli altri social

Per essere sempre aggiornato seguici anche sul canale TELEGRAM BETTING MANIAC gratuito. Se vuoi tutto entra nel VIP con una piccola spesa, o anche gratis con le nostre promozioni. Contattaci per tutte le informazioni. Siamo anche su YouTube con i nostri video e su Instagram e Twitter.

TELEGRAM BETTING MANIAC
INSTAGRAM BETTING MANIAC
SITO BETTING MANIAC
TWITTER BETITALIAWEB
YOUTUBE BETITALIAWEB

Seguici sui nostri social:
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Bet Italia Web è su Google News con le sue notizie e articoli
Comparatore Scommesse

Bonus Benvenuto:5000€ Salva il Bottino + fino a 250€


Il bonus benvenuto di Sisal è riservato ai nuovi iscritti. Ricevi 5000€ Salva il bottino + bonus di benvenuto fino a 250€.

Bonus Benvenuto: 100% fino a €100


Apri un conto Betway e al primo deposito riceverai subito Bonus Scommesse del 100% fino ad un massimo di €100 (deposito minimo €10).

Bonus Benvenuto: 100% fino a €500 + 100€ senza deposito e 100 free spin


Apri un conto AdmiralBet e al primo deposito riceverai un Bonus Scommesse sbloccabile del 100% fino ad un massimo di €500, oltre a 100€ senza deposito e 100 free spin alla registrazione

Bonus Benvenuto: deposita 100€ e gioca con 150€


NetBet ti dà il benvenuto con un bonus speciale, deposita 100€ e gioca con 150€.

Bonus Benvenuto: fino a €260 + 30 free spin Apri un conto Bwin e al primo deposito riceverai un Bonus Scommesse fino a 260 euro + 30 free spin su Book of Kings.